In archivio il Trofeo Città di Alanno-Circuito di Ticchione nel segno di Addesi, Camarra e Antonangeli

23 Marzo 2017 19:510 commentiViews: 27

 

 

Appuntamento inaugurale della stagione 2017 dell’Abruzzo Cycling Challenge con il Trofeo Città di Alanno-Circuito di Ticchione a cura dell’Angelini Cycling Team con la presenza di un centinaio di ciclomaster suddivisi in due partenze ed impegnati nel medesimo anello di 6 chilometri tra Ticchione, Alanno Scalo e Misericordia.

 

La Gara-1, articolata in 10 giri agonistici, è stata dominata in solitudine da Pierpaolo Addesi (Team Go Fast – 1.Veterani 1), podio completato da Giuseppe Pasto’ Giuseppe (Centro Fai Da Te Cycling Team – 1.Senior 1) e Aurelio Di Pietro (Team Go Fast – 1.Senior 2), in evidenza anche Manuel Fedele (Team Go Fast – 2.Senior 1), Alfonso D’Errico  (Team Levante – 2.Veterani 1), Edoardo Malatesta (Team Go Fast – 1.Junior), Alessandro Borracino (Montenero Bike – 2.Senior 2), Sacha Crisante (Ade Srl – 2.Junior), Renzo Mele (Team Go Fast – 1.Veterani 2), Fabrizio Collacciani (Asd Masciarelli – 3.Junior), Carmine Marulli (Team Go Fast – 3.Senior 2), Sergio Serraiocco (Ade Srl – 3.Veterani 1), Guglielmo De Nobile (Team Vini San Giacomo – 2.Veterani 2), Marco Bonaldi (Naturabruzzo Passione Ciclismo – 1.Gentleman 1), Antonio Di Girolamo (Caprara Cycling Team – 3.Veterani 2), Maurizio Di Cintio (Caprara Cycling Team – 2.Gentleman 1), Maurizio De Santis (De Santis Bike Store – 3.Gentleman 1), Marco Di Fazio (MB Lazio Ecoliri – 3.Senior 1), Aurelio Pennese (Centro Fai Da Te Cycling Team – 1.Gentleman 2), Francesco Troilo (Amici In Bici San Severo – 2.Gentleman 2), Roberto Di Davide (Asd Masciarelli – 3.Gentleman 2).

 

Gara-2 con 7 giri agonistici nel segno di Domenico Camarra (Team Go Fast – 1.Senior 2), sul podio Antonio

D’Angelo (Ade Srl – 1.Veterani 1) e Vincenzo Moretti (Teate Bike – 1.Gentleman 1), in gran spolvero anche Christian Di Domenico (Ade Srl – 1.Senior 1), Davide Cichella (Ade Srl – 1.Veterani 2), Marco Gialloreto (Team Go Fast – 1.Gentleman 2), Carlo Tudico (Gs Moscufo – 2.Gentleman 1), Piero Redolfi (Ade Srl – 2.Veterani 1),  Antonio Di Mascio (Asd Cantina Tollo – 1.Supergentleman A), Mario Giangrande (Ade Srl – 2.Veterani 2), Michele Di Tullio (Angelini Cycling Team – 1.Supergentleman B), Ezio Cameli (Biker in Liberta – 3.Veterani 1), Andrea Palombaro ( Teate Bike – 2.Senior 1), Gianluca Pitocco (Cicli Appodia Team Bici Mania – 2.Senior 2) Massimo Carota (Giornaliera – 3.Senior 1), Matteo Antonucci (Lanciano Cycling Team – 1.Junior), Emilio Di Filippo (Ade Srl – 3.Veterani 2), Francesco Pirocchi (Ade Srl – 3.Senior 2), Antonio Coletta (Asd Castellana – Wolf – 3.Gentleman 1), Pasquale Collalto (Caprara Cycling Team – 2.Supergentleman A), Dino Carletti (Gs Moscufo – 2.Supergentleman B), Vincenzo Sticca Vincenzo (Fuori Soglia Cyclist – 2.Gentleman 2), Antonio Di Virgilio (Asd Castellana Wolf – 3.Supergentleman A), Matteo Mazzioli Matteo (Asd Masciarelli – 2.Junior), Luigi Centurione (Lanciano Cycling Team – 3.Junior), Cesare Antoniazzi (Gs Moscufo – 3.Gentleman 2), Antonio Picci (Angelini Cycling Team – 3.Supergentleman B).

 

Al femminile in gran spolvero Antonangeli Sonia (Team Go Fast – 1.Woman B) e Matthews Stacey (A.S.D. Masciarelli – 1.Woman A), classifiche complete al link http://www.icron.it/services/classifica/icron.php?page=1&numRows=50&gara=2017242

print

Lascia un commento


Controllo anti spam: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile.<br/>Continuando a utilizzare questo sito permetti al loro utilizzo. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi