Giulianova. Europee: i voti per i singoli candidati, dati definitivi.

26 maggio 2014 06:000 commentiViews: 934

 

Dato aggiornato al 26/05/2014 – 06:25
 FORZA ITALIAClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
FITTO RAFFAELE MAGLIE (LE), 28 Agosto 1969 90
MASTELLA MARIO CLEMENTE CEPPALONI (BN), 05 Febbraio 1947 33
PATRICIELLO ALDO VENAFRO (IS), 27 Settembre 1957 23
SILVESTRIS SERGIO PAOLO FRANCESCO MOLFETTA (BA), 22 Dicembre 1973 23
CECCHI PAONE ALESSANDRO ROMA, 16 Settembre 1961 19
D’ANDREA JONNI PENNE (PE), 20 Ottobre 1981 15
MATERA BARBARA FOGGIA, 09 Dicembre 1981 8
BALDASSARRE RAFFAELE LECCE, 23 Settembre 1956 6
CAPASSO SIMONA NAPOLI, 14 Maggio 1972 5
RIVELLINI CRESCENZIO DETTO ENZO NAPOLI, 09 Luglio 1955 4
MARTUSCIELLO FULVIO NAPOLI, 25 Maggio 1968 3
TRIPODI MARIA MELITO DI PORTO SALVO (RC), 21 Luglio 1982 2
DE BENEDETTO FEDERICA DETTA FEDERICA LECCE, 22 Ottobre 1984 2
SAVASTANO IRIS NAPOLI, 19 Gennaio 1976 2
FERRAIOLI MARZIA PAGANI (SA), 14 Febbraio 1950 1
MERCURI SANTO RAFFAELE GIFFONE (RC), 07 Marzo 1964 1
ARENA DOMENICO GIOVANNI VIBO VALENTIA, 24 Giugno 1966
 PARTITO DEMOCRATICOClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
PITTELLA GIOVANNI SAVERIO FURIO DETTO GIANNI LAURIA (PZ), 19 Novembre 1958 226
PAOLUCCI MASSIMO NAPOLI, 13 Dicembre 1959 174
PICIERNO GIUSEPPINA DETTA PINA SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE), 10 Maggio 1981 130
COZZOLINO ANDREA NAPOLI, 03 Agosto 1962 85
CAPONE ROBERTA NAPOLI, 07 Agosto 1983 53
ARLACCHI GIUSEPPE DETTO PINO GIOIA TAURO (RC), 21 Febbraio 1951 52
GENTILE ELENA CERIGNOLA (FG), 02 Novembre 1953 42
PETRONE ANNA SALERNO, 12 Settembre 1975 31
PIRILLO MARIO AMANTEA (CS), 11 Settembre 1945 29
SERPILLO MARIO TORPE’ (NU), 01 Novembre 1953 25
CAPUTO NICOLA TEVEROLA (CE), 04 Marzo 1966 16
MAIOLO MARIO COSENZA, 25 Maggio 1963 10
FERRANDINO GIUSEPPE DETTO GIOSI ISCHIA (NA), 21 Marzo 1963 10
SALADINO MARIA CASTROVILLARI (CS), 17 Settembre 1982 9
MINERVA STEFANO NARDO’ (LE), 04 Aprile 1986 9
MIRANDA FILOMENA DETTA MILENA NAPOLI, 01 Maggio 1961 4
LESERRI ROSARIA TARANTO, 17 Giugno 1958 4
 MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.ITClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
ANGELINI PAOLO GIULIANOVA (TE), 28 Ottobre 1981 1.492
POMANTE MELANIA PENNE (PE), 15 Marzo 1975 58
AIUTO DANIELA LOSANNA (SVIZZERA), 14 Dicembre 1975 55
ADINOLFI ISABELLA NOCERA INFERIORE (SA), 27 Marzo 1978 36
FERRARA LAURA NAPOLI, 11 Settembre 1983 25
VIGLIONE VINCENZO SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE), 19 Marzo 1976 9
D’AMATO ROSA TARANTO, 30 Marzo 1969 9
CASMIRRO PASQUALE CAMPOBASSO, 21 Agosto 1981 8
PEDICINI PIERNICOLA BENEVENTO, 22 Maggio 1969 7
CIARAMBINO VALERIA POMIGLIANO D’ARCO (NA), 08 Aprile 1973 7
ALEMAGNA FABIO NAPOLI, 10 Aprile 1978 7
CASILI CRISTIAN NARDO’ (LE), 29 Aprile 1976 6
RONZINO ALFREDO NARDO’ (LE), 17 Ottobre 1966 4
CAMMARANO MICHELE SALERNO, 30 Luglio 1974 3
IPRI MARIA SAN GIORGIO A CREMANO (NA), 03 Settembre 1983 2
EMBRICE LUIGIA SAN GENNARO VESUVIANO (NA), 19 Agosto 1988 2
LARICCHIA ANTONELLA BARI, 01 Maggio 1986 1
 ITALIA DEI VALORIClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
RUSSO SALVATORE CASSANO ALL’IONIO (CS), 10 Gennaio 1975 5
DI GIACOMO ALDO POTENZA, 12 Luglio 1972 3
SCHIAZZA SIMONETTA ORTONA (CH), 03 Giugno 1965 2
MARIANI RINALDO SAN BENEDETTO DEI MARSI (AQ), 07 Ottobre 1958 1
CANTISANI MARIA LUISA LAURENZANA (PZ), 07 Settembre 1981 1
MARINELLI VITA MARIA CEGLIE MESSAPICA (BR), 17 Ottobre 1974
MESSINA IGNAZIO PALERMO, 24 Luglio 1964
CALIGIURI GIAMPIERO CATANZARO, 19 Marzo 1976
SACCO VINCENZO FRANCESCO COSENZA, 01 Giugno 1964
DI NARDO ANIELLO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 11 Maggio 1956
SPINA MICHELE SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE), 24 Dicembre 1950
CASERTANO SANDRO NAPOLI, 09 Maggio 1977
VARRECCHIA ANTONIETTA DETTA ANTONELLA MANFREDONIA (FG), 01 Giugno 1975
DI PIETRO ANGELO AVELLINO, 03 Gennaio 1986
CIANO ANTONIO GAETA (LT), 26 Gennaio 1947
NATALI IVAN ROMA, 17 Maggio 1970
PISANELLO LUCIANO TARANTO, 23 Ottobre 1985
 LEGA NORD-DIE FREIHEITLICHEN-BASTA €UROClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
SALVINI MATTEO MILANO, 09 Marzo 1973 65
TAINI CLAUDIA MILANO, 03 Agosto 1960 1
VILLA ILARIA MONZA, 27 Gennaio 1987 1
OLTOLINI GIOVANNA SEREGNO (MI), 14 Giugno 1971 1
BRAMBILLA ENRICA GIOVANNA BOLLATE (MI), 25 Ottobre 1967 1
COPPOLA ANTONIO NAPOLI, 30 Marzo 1975 1
ATTAGUILE ANGELO GRAMMICHELE (CT), 12 Maggio 1947
COLANGELO PAOLO TRASACCO (AQ), 14 Maggio 1965
CATALDI TERESA VITTORIA DETTA VITTORIA MONTEMURRO (PZ), 23 Dicembre 1952
ANVAR SUSANNA MILANO, 18 Febbraio 1971
VESTUTO GIANFRANCO NAPOLI, 11 Febbraio 1960
DE FRANCESCO FERDINANDO LEONFORTE (EN), 29 Maggio 1961
CALLEGARI MICHELA MILANO, 07 Agosto 1976
MONTANINO FRANCESCO NAPOLI, 30 Aprile 1974
CRISTIANO MARCO SAMBIASE (CZ), 16 Giugno 1960
PERGAMO LUIGI NOCERA INFERIORE (SA), 11 Aprile 1976
SPINELLI MASSIMILIANA MILANO, 12 Gennaio 1978
 SCELTA EUROPEAClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
FRULLINI ANNARITA TORRE DE’ PASSERI (PE), 13 Aprile 1952 32
TABACCI BRUNO QUISTELLO (MN), 27 Agosto 1946 10
TOTO DANIELE ROMA, 10 Ottobre 1972 7
PIERANGELI ENRICO BARI, 29 Giugno 1949 3
TURDO’ ANTONIO SARONNO (VA), 18 Novembre 1963 3
BENEDETTO NICOLA PISTICCI (MT), 07 Agosto 1955 2
CIRILLO GENNARO TORRE DEL GRECO (NA), 16 Febbraio 1951
PRODOMO RAFFAELE NAPOLI, 15 Luglio 1957
FORMICOLA MANUELA NAPOLI, 28 Dicembre 1975
ARRIGHI MARIA ROSARIA NAPOLI, 01 Aprile 1954
PICARDI RAFFAELE NAPOLI, 16 Giugno 1948
STELLATO MASSIMILIANO CAPUA (CE), 06 Dicembre 1973
CASTELLANO ROSELLA CATANIA, 27 Giugno 1965
FUNARO PIETRO CROPANI (CZ), 25 Novembre 1962
SCHIPANI STEFANIA CATANZARO, 17 Settembre 1964
BARILE SERGIO ATRIPALDA (AV), 23 Maggio 1956
SALLUSTIO ANTONIA SALERNO, 15 Maggio 1966
 L’ALTRA EUROPA CON TSIPRASClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
DI SALVATORE ENZO WIESENSTEIG (GERMANIA), 20 Luglio 1970 202
BONANNI ANNA-LUCIA L’AQUILA, 05 Novembre 1961 77
SPINELLI BARBARA ROMA, 31 Maggio 1946 70
FORENZA ELEONORA BARI, 10 Novembre 1976 33
DI PALMA RICCARDO DETTO DINO ANDRIA (BA), 12 Ottobre 1952 16
REA ERMANNO NAPOLI, 28 Luglio 1927 14
ARMINIO FRANCO MARIO DETTO IL PAESOLOGO BISACCIA (AV), 19 Febbraio 1960 11
ARBIA SILVANA SENISE (PZ), 19 Novembre 1952 8
PARRELLA VALERIA TORRE DEL GRECO (NA), 20 Gennaio 1974 7
CATALDO GAETANO DETTO GANO BISCEGLIE (BA), 16 Ottobre 1980 3
RICCIO CLAUDIO BARI, 10 Febbraio 1985 3
DI LUCA ANTONIO NAPOLI, 19 Ottobre 1966 1
BOCCARDI COSTANZA FIRENZE, 29 Novembre 1966 1
MASCIOPINTO TERESA BARI, 12 Marzo 1970
PERNA ANTONIO MARIA DETTO TONINO REGGIO CALABRIA, 28 Gennaio 1947
GATTUSO DOMENICO DETTO MIMMO MOTTA SAN GIOVANNI (RC), 07 Novembre 1959
FERRARA RAFFFAELE DETTO LELLO PARETE (CE), 01 Gennaio 1953
 NUOVO CENTRO DESTRA – UDCClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
PICCONE FILIPPO CELANO (AQ), 20 Settembre 1961 158
CESA LORENZO ARCINAZZO ROMANO (RM), 16 Agosto 1951 26
SCOTTO DI MINICO TOMMASO POZZUOLI (NA), 26 Ottobre 1955 17
NESCI DENIS DOMENICO DETTO DENIS POLISTENA (RC), 25 Luglio 1981 16
FERRARESE MASSIMO FRANCAVILLA FONTANA (BR), 28 Gennaio 1962 12
GARGANI GIUSEPPE MORRA DE SANCTIS (AV), 23 Aprile 1935 9
ROMANO PAOLO QUARTO (NA), 19 Aprile 1965 4
STRIANESE LOREDANA DETTA LORELLA CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 16 Giugno 1965 3
CERA ANGELO SAN MARCO IN LAMIS (FG), 10 Aprile 1952 2
SCOPELLITI GIUSEPPE REGGIO CALABRIA, 21 Novembre 1966 1
BRUSCO GERARDO DETTO DINO VIBONATI (SA), 19 Dicembre 1947 1
D’ACUNZI PASQUALE NOCERA SUPERIORE (SA), 28 Maggio 1959
MELICA LUIGI BOLOGNA, 13 Aprile 1965
CAROPPO ANDREA POGGIARDO (LE), 26 Giugno 1979
CASSANO MASSIMO BARI, 03 Febbraio 1965
DI PIERRO VINCENZO BISCEGLIE (BA), 14 Aprile 1962
TREMATERRA GINO DETTO GINO COSENZA, 03 Settembre 1940
 IO CAMBIO – MAIEClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
VANNONI DAVIDE TORINO, 07 Giugno 1967 5
DI PLACIDO LEVINO CHARLEROI (BELGIO), 22 Aprile 1959
CILIDONIO ANTONIO CARIATI (CS), 23 Novembre 1986
RICCHIUTI PASQUALE BISCEGLIE (BA), 13 Giugno 1966
CREMONESI SIMONA ROMA, 15 Settembre 1976
FAUCERA ROBERTA CESENA (FC), 10 Maggio 1971
MARCHETTO SIMONETTA PADOVA, 30 Luglio 1967
IOTTI MATTEO REGGIO NELL’EMILIA, 03 Febbraio 1976
NOSCHESE GIUSEPPE SALERNO, 26 Gennaio 1967
RICCELLI MARIA BELCASTRO (CZ), 16 Dicembre 1958
MORGANTI CLAUDIO PRATO, 14 Aprile 1973
D’ANTUONI AGOSTINO MILANO, 16 Luglio 1968
TOGNOLI MARCO BERGAMO, 14 Dicembre 1968
CHIATRONI LAURA FORLÌ (FC), 18 Luglio 1960
ALESSANDRI ANGELO REGGIO NELL’EMILIA, 29 Settembre 1969
SAVOIA FRANCO BARI, 25 Luglio 1944
SANDRIN MARIA CRISTINA PIAZZOLA SUL BRENTA (PD), 29 Ottobre 1960
 FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALEClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
MELONI GIORGIA ROMA, 15 Gennaio 1977 210
ALEMANNO GIOVANNI BARI, 03 Marzo 1958 115
TAVANI ANTONIO FARA SAN MARTINO (CH), 08 Ottobre 1963 5
DE ANGELIS FAUSTO VIBO VALENTIA, 12 Agosto 1973 4
BELMONTE LUCA ANTONIO COSENZA, 26 Novembre 1979 1
GALLO GIUSEPPE GIOIA DEL COLLE (BA), 12 Giugno 1950 1
RUSSO ELISA NAPOLI, 13 Gennaio 1959 1
VENEZIA PIETRO MONTESCAGLIOSO (MT), 08 Gennaio 1954
BOTTARO MARIA ADELE TORINO, 29 Luglio 1969
IANNONE ANTONIO TORRE DEL GRECO (NA), 18 Settembre 1975
PIZZUTO MARIOLINA LECCE, 20 Giugno 1973
ZEOLI DOMENICO LARINO (CB), 17 Maggio 1966
RISPOLI LUIGI NAPOLI, 13 Marzo 1960
PILOLLI DOMENICO GIOVANNI DETTO GIANDOMENICO TARANTO, 03 Aprile 1963
MIRARCHI GIOVANNI CASALE MONFERRATO (AL), 09 Giugno 1964
MAIETTA GIOVANNA MARCIANISE (CE), 13 Luglio 1968
PAGANO VINCENZO NAPOLI, 21 Settembre 1963
 VERDI EUROPEI-GREEN ITALIAClick qui per nascondere la lista dei candidati e le relative preferenze
CANDIDATO LUOGO E DATA DI NASCITA PREFERENZE
BONELLI ANGELO ROMA, 30 Luglio 1962 3
SANSONE MARIA ANNA NOVARA, 15 Ottobre 1983 2
MAZZOTTI FRANCESCA ROMA, 29 Settembre 1974 2
ROMANO GIUSY ELISA ROSSANO (CS), 08 Marzo 1985 2
MILLICH ENZO ZARA (CROAZIA), 08 Ottobre 1937 2
LOMELO DOMENICO DETTO MIMMO POLIGNANO A MARE (BA), 02 Febbraio 1954 1
FORNARO VINCENZO TARANTO, 10 Maggio 1970 1
GRANATA BENEDETTO DETTO FABIO CALTANISSETTA, 17 Aprile 1959
PALLADINO ELENA GIOVANNA POMIGLIANO D’ARCO (NA), 07 Gennaio 1974
DE BARTHOLOMAEIS CECILIA BENEDETTA DETTA CECILIA ANDRIA (BA), 17 Novembre 1950
DELLA SETA ROBERTO ROMA, 15 Agosto 1959
CUCONATO FRANCESCO COSENZA, 24 Maggio 1977
RUOCCO ROBERTO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA), 18 Ottobre 1968
PULITA NABIL NAPOLI, 24 Marzo 1975
ESPOSITO LUIGI DETTO GIGI NAPOLI, 15 Marzo 1961
BRINDISI GAETANO POTENZA, 28 Marzo 1968

UpdU4: 26/05/2014 06:29:15.4441

print

Lascia un commento


Controllo anti spam: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile.
Continuando a utilizzare questo sito permetti al loro utilizzo. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi