Giulianova. “Memorial Emilio Della Penna”, il programma

12 maggio 2013 09:140 commentiViews: 28

Dal 30 maggio al 02 giugno 2013 si disputerà un torneo di calcio giovanile denominato

” Memorial Emilio Della Penna”

Indetto dall’A.S.D. Città di Giulianova, in collaborazione con il Comitato organizzatore, che ha fortemente voluto rendere omaggio al grande maestro di calcio e di vita Emilio Della Penna nonché ideatore dell’apertura della prima Scuola Calcio della nostra città.

Hanno dato adesione al torneo le seguenti Società:

ASCOLI – PESCARA – LANCIANO – TERAMO – POGGIO DEGLI ULIVI – GIULIANOVA – SAMBENEDETTESE

Programma degli incontri:

30 maggio 2013      dalle ore 16,00 alle ore 19,00 Campo Scuola Zona Orti

31 maggio 2013     dalle ore 16,00 alle ore 19,00 Stadio Rubens Fadini

1 giugno 2013      dalle ore 16,00 alle ore 19,00 Stadio Rubens Fadini

2 giugno 2013       dalle ore 9,00    alle ore 12,00    Stadio Rubens Fadini

Giulianova, 11-05-2013

Calendario  Torneo “Memorial Emilio Della Penna”

Categoria 1999-2000

GIRONE 1 GIRONE 2
Giulianova 1924 Poggio degli Ulivi
Delfini Biancazzurri PE Ascoli Calcio
Piccoli Diavoli TE Lanciano
Venerdì 31.05.2013 “Gare di Qualificazione” Stadio “R. Fadini”
GIRONE 1
Ore 16:00 Giulianova 1924 – Delfini Biancazzurri PE
Ore 16:35 Perdente 1° gara – Piccoli Diavoli TE
Ore 17:10 Vincente 1° gara – Piccoli Diavoli TE
Venerdì 31.05.2013 “Gare di Qualificazione” Stadio “R. Fadini”
GIRONE 2
Ore 17:30 Poggio degli Ulivi – Ascoli Calcio
Ore 18:05 Perdente 1° gara – Lanciano
Ore 18:50 Vincente 1° gara – Lanciano
GIRONE 3 GIRONE 4
Giulianova 1924 Poggio degli Ulivi
Ascoli Calcio Delfini Biancazzurri PE
Lanciano Piccoli Diavoli TE
Sabato 01.06.2013 “Gare di Qualificazione” Stadio “R. Fadini”
GIRONE 3
Ore 16:00 Giulianova 1924 – Lanciano
Ore 16:35 Perdente 1° gara – Ascoli Calcio
Ore 17:10 Vincente 1° gara – Ascoli Calcio
Sabato 01.06.2013 “Gare di Qualificazione” Stadio “R. Fadini”
GIRONE 4
Ore 17:30 Poggio degli Ulivi – Delfini Biancazzurri PE
Ore 18:05 Perdente 1° gara – Piccoli Diavoli TE
Ore 18:50 Vincente 1° gara – Piccoli Diavoli TE
Domenica 02.06.2013 “Gare di Finale” Stadio “R. Fadini”
1°/2°/3° Posto
Ore 10:30 1° class.  –  3° class.
Ore 11:00 Perdente 1° gara – 2° class.
Ore 11:30 Vincente 1° gara – 2° class.

Ore 12:15 Cerimonia di Premiazione

————————————————————————————————————————————-

Calendario  Torneo “Memorial Emilio Della Penna”

Categoria 2001

GIRONE 1 GIRONE 2
Scuola Calcio Giulianova Poggio degli Ulivi
Ascoli Calcio Delfini Biancazzurri PE
Sambenedettese Piccoli Diavoli TE
Giovedì 30.05.2013 “Gare di Qualificazione”  Campo Scuola Zona Orti
GIRONE 1
Ore 16:00 Scuola Calcio Giulianova– Ascoli Calcio
Ore 16:35 Perdente 1° gara – Sambenedettese
Ore 17:10 Vincente 1° gara – Sambenedettese
Giovedì 30.05.2013 “Gare di Qualificazione”  Campo Scuola Zona Orti
GIRONE 2
Ore 17:30 Poggio degli Ulivi – Delfini Biancazzurri PE
Ore 18:05 Perdente 1° gara – Piccoli Diavoli TE
Ore 18:50 Vincente 1° gara – Piccoli Diavoli TE
Domenica 02.06.2013 “Gare di Finale” Stadio “R. Fadini”
1°/2°/3° Posto
Ore 09:00 1° class.  –  3° class.
Ore 09:30 Perdente 1° gara – 2° class.
Ore 10:00 Vincente 1° gara – 2° class.

Ore 12:15 Cerimonia di Premiazione

print

Lascia un commento


Controllo anti spam: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile.
Continuando a utilizzare questo sito permetti al loro utilizzo. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi